Обвинение в незаконной продаже акций Бородину не предъявлено - адвокат
Следственные органы не предъявляли экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину обвинений в незаконной продаже акций Эстонского кредитного банка (ЭКБ), сообщил агентству РАПСИ в понедельник его адвокат Михаил Доломанов.
Обвинения хоккеиста "Ак Барса" в изнасиловании не подтверждаются - СК
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела в отношении нападающего хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова, которого знакомая обвинила в изнасиловании, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Эдуард Абдуллин.
Бородина подозревают в незаконной продаже акций, ущерб - 12 млн евро
Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин подозревается в незаконной продаже акций Эстонского кредитного банка (ЭКБ), ущерб, нанесенный банку, оценивается в 12 миллионов евро, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Дмитрия Акулинина подозревают в незаконной выдаче кредитов на $63 млн
Бывший первый вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин подозревается в неправомерной выдаче кредитов на 63 миллиона долларов двум кипрским компаниям, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Чиновника Ленобласти убили из-за информации о незаконной продаже земли
Следствие предъявило обвинение подозреваемому в убийстве советника главы администрации поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти Игоря Трубина в 2009 году - следователи пришли к выводу, что мотивом преступления стала известная ему информация о фактах незаконной продаже земли, сообщает главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.
Покушения на глав городских администраций в РФ в 2000-2011 гг. Справка
Глава подмосковного Сергиева Посада Евгений Душко застрелен у собственного дома утром в понедельник, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Следствие предполагает, что убийство является заказным; о предполагаемых мотивах пока не сообщается.
Дудка не может претендовать на компенсации, заявил губернатор Груздев
Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в соответствие с нормами федерального законодательства, не имеет права претендовать на выплату денежных компенсаций, заявил в понедельник журналистам во время посещения ЗАО "Тяжпромарматура" в Алексине глава региона Владимир Груздев.
Главбуха столичной юрфирмы подозревают в краже 2 млн руб
Сотрудники полиции задержали в центре столицы главного бухгалтера одной из юридических компаний, женщина подозревается в хищении двух миллионов рублей из своей фирмы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы УВД Центрального административного округа Москвы.
Следствие проводит проверку в связи с ЧП на стадионе в Петербурге
Следственные органы Петербурга начали доследственную проверку по факту обрушения в понедельник металлоконструкций и строительных лесов на строящемся стадионе в Петербурге, где пострадали четыре человека, сообщает региональное управление СКР.
Самолет над аэропортом Уфы пытался ослепить школьник - МВД
Сотрудники МВД Башкирии установили, что ослепить пилотов самолета, 13 августа заходившего на посадку в аэропорту Уфы, пытался семиклассник Демского района города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского управления МВД РФ.
Замглавы Екатеринбурга подозревается в организации двух убийств
Следственные органы задержали заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева по подозрению в организации двух убийств предпринимателей, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Следствие проверит телефонные переговоры убитого главы Сергиева Посада
Следствие в ближайшее время проверит все телефонные переговоры и sms-сообщения убитого главы Сергиева Посада Евгения Душко, сообщил РИА Новости в понедельник источник в следственно-оперативной группе, созданной для расследования этого преступления.
Заммэра Новочеркасска подозревается в разжигании национальной вражды
Следствие возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Новочеркасска Ростовской области, подозреваемого в возбуждении вражды по признакам национальности, сообщила пресс-служба следственного управления СК России по области.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.