Тела погибших на "Булгарии" женщин перепутали при опознании
Казанское МУП "Ритуал" займется похоронами двух женщин, погибших на теплоходе "Булгария", тела которых родственники перепутали при опознании, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Казани в четверг.
Жительница Сочи подозревается в мошенничестве на 81 млн руб
Жительница Сочи и ее адвокат подозреваются в незаконном получении компенсации в размере 81 миллиона рублей за дом, построенный на участке, который изъяли для подготовки к Олимпиаде 2014 года, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.
Новый владелец участка "Архангельского" готов сотрудничать с музеем
ООО "Градострой", новый собственник земельного участка площадью 20,67 гектара, расположенного рядом с музеем-усадьбой "Архангельское" и проданного в августе на аукционе Министерством обороны РФ, готово к сотрудничеству с музеем, сообщил в четверг РИА Новости гендиректор "Градостроя" Виктор Киселев.
Глава ГУМВД Подмосковья допрошен по делу об игорном бизнесе
Начальник главного управления МВД по Московской области генерал-полковник полиции Николай Головкин дал показания по делу об игорном бизнесе, передает корреспондент РИА Новости, находящийся рядом со зданием СКР, где проходил допрос.
Оперативные службы не нашли в свердловском арбитраже бомбу
Оперативные службы завершили обследование здания Арбитражного суда Свердловской области - бомба, о которой ранее неизвестный сообщил в полицию, не была найдена, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-центра управления МВД России по Екатеринбургу.
Поводом для обысков в администрации Ставрополя стала жалоба чиновника
Жалоба сотрудника комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ставрополя могла стать поводом для обысков, которые проходят в горадминистрации в четверг, сообщил РИА Новости источник в административных кругах региона.
Вице-мэр Екатеринбурга переведен в одиночную камеру
Руководство СИЗО, где содержится арестованный по обвинению в организации убийств заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев, приняло решение перевести вице-мэра в одиночную камеру из-за проблем со здоровьем, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.
Перевод земель Бородинского заподника под дачи незаконен - прокуратура
Можайская городская прокуратура опротестовывает решение администрации о переведении десяти участков в Бородинском заповеднике в категорию "под дачное строительство", сообщил в четверг начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства подмосковной прокуратуры Михаил Малиновский на межведомственном совещании по вопросам земельного законодательства.
Журналист "Новой" обратится в прокуратуру в связи с инцидентом на МКАД
Корреспондент "Новой газеты" Евгений Старшов намерен обратиться в прокуратуру в связи с дорожным инцидентом на МКАД и совместно с движением "синие ведерки" попробует найти водителя машины с "мигалкой", чтобы привлечь его к ответственности.
Незаконно построенные многоквартирные дома под Москвой требуют снести
Прокуратура Московской области будет добиваться сноса многоквартирных домов, незаконно построенных на землях, предназначенных для индивидуального жилищного и дачного строительства, сообщил в четверг на межведомственном совещании по земельному законодательству начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Михаил Малиновский.
Подозреваемый в организации убийства Политковской не признает вину
Бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, которого подозревают в организации убийства журналистки Анны Политковской, не признает вину, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат Тамара Кучма, представляющая интересы Павлюченкова.
Японские журналисты задержаны при попытке заснять поезд Ким Чен Ира
Российские силовики в четверг задержали в районе станции Тарская Карымского района Забайкальского края съемочную группу японской телекомпании, которая пыталась снять передвижение поезда лидера КНДР Ким Чен Ира, сообщает краевая прокуратура.
Экс-глава УВД Домодедово задержан по делу о коррупции
Следствие задержало бывшего начальника УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, подозреваемого в превышении полномочий, сообщает в четверг главное следственное управление Следственного комитета по Московской области.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.