Сбежавший из рабства солдат находится под наблюдением офицеров
Военнослужащий Андрей Попов, пропавший без вести 11 лет назад из воинской части в Саратовской области и находившийся в федеральном розыске за дезертирство, будет находиться под наблюдением командования части, сообщила в пятницу пресс-служба главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ.
Павлюченкову вменили передачу оружия убийце Политковской
Правоохранительные органы полагают, что бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, подозреваемый в организации убийства журналистки Анны Политковской, не только следил за ней, но и передал орудие убийства его исполнителю, заявил прокурор Вячеслав Смирнов в пятницу в ходе заседания в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте Павлюченкова.
Дело возбуждено по факту обстрела силовиков в Дагестане
Следствие возбудило уголовное дело по факту обстрела силовиков в горах Дагестана, в результате которого ранения получил один полицейский и один военнослужащий, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по республике.
Арестован лидер свердловского "Яблока" по делу о вымогательстве взятки
Октябрьский районный суд Екатеринбурга на заседании в пятницу решил арестовать депутата гордумы, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства строительной фирмы, передает корреспондент РИА Новости.
Задержан грабитель, пытавшийся унести золото из церкви в Подмосковье
Прихожане храма Архангела Михаила в подмосковных Бронницах задержали в минувший четверг грабителя, который сорвал с иконы золотые крестики и пытался скрыться, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Московской области.
В КБР уничтожен боевик, причастный к диверсии на Баксанской ГЭС
Силовики ликвидировали в Кабардино-Балкарии боевика, причастного к диверсии на Баксанской гидроэлектростанции (ГЭС) в июле прошлого года, сообщил в пятницу Национальный антитеррористический комитет.
Следствие по делу экс-заммэра Москвы Рябинина завершено
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении экс-заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, обвиняемого в получении от руководства одной из строительных фирм офисного помещения в центре столицы за согласование документов на застройку, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городском ГСУСК.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.