Бизнесмен Алексей Козлов вышел на свободу вместе с котенком Чуйкой
Алексея Козлова, приговор в отношение которого отменил Верховный суд РФ, отпустили из колонии в Пермском крае 21 сентября. Бизнесмен вышел на свободу с клеткой, в которой сидел котенок по имени Чуйка, которого Козлов приютил в заключении и собирается отвезти домой. Бизнесмена на выходе встречала его супруга Ольга Романова.
Следствие просит арестовать главу администрации Смоленска
Следствие просит Останкинский суд Москвы заключить под стражу главу администрации Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, а его заместителя Николая Петроченко - взять под домашний арест, сообщили агентству РАПСИ в канцелярии суда.
Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта у авиакомпании "ЯК Сервис"
Росавиация приняла на основании внеплановой проверки решение аннулировать сертификат эксплуатанта у ЗАО "Авиационная компания "ЯК Сервис", самолет Як-42 которой потерпел крушение под Ярославлем, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.
Сотрудники "Спартака" допрошены по делу о хищении в ФК "Томь"
Следствие провело выемку документов в московском "Спартаке" и допросило некоторых его сотрудников в рамках уголовного дела о крупном хищении средств в ФК "Томь" при трансфере из столичного клуба нападающего Павла Погребняка, сообщил РИА Новости в среду и.о. начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиз Кахиев.
Генпрокуратура вновь вернула на доработку дело экс-прокурора Ногинска
Генпрокуратура второй раз отказалась утвердить обвинительное заключение по делу бывшего прокурора подмосковного Ногинска Владимира Глебова, обвиняемого в превышении полномочий в рамках "игорного скандала", направив материалы на доработку, сообщил агентству РАПСИ адвокат экс-прокурора Магомед Аминтазаев.
Осужденный на Урале 10 лет отбывал наказание под именем знакомого
Мужчина, осужденный в 2002 году в Свердловской области за причинение тяжкого вреда здоровью человека, почти 10 лет отбывал наказание под именем своего знакомого, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.