Задержаны ограбившие директора съемочной группы сериала в Брянске
Брянская полиция на минувшей неделе задержала двух москвичей, которые, по версии следствия, с топором и в масках похитили несколько миллионов рублей у директора съемочной группы сериала "Лесник" во время съемок, проходивших в Брянской области в апреле этого года, сообщил представитель пресс-службы УМВД региона в понедельник, не уточняя дату проведения операции.
Следствие по делу о смерти Магнитского практически завершено
Следственные действия по уголовному делу о смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского практически завершены, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
ФАС оштрафовала "Акадо"за распространение рекламы по телефону в Москве
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало на 300 тысяч рублей оператора связи "Акадо-Столица" за распространение рекламы по телефону, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
СК выяснит обстоятельства госпитализации врачей по "делу Магнитского"
Следствие выяснит обстоятельства госпитализации врачей, обвиняемых по делу о гибели в московском СИЗО юриста Сергея Магнитского, которые находятся в больницах и не могут принимать участие в следственных действиях, сообщает в понедельник следственный комитет (СК) России.
Для борьбы с безобразиями в нашем футболе нужна уже политическая воля
В беседе с обозревателем РАПСИ Владимиром Новиковым известный спортивный журналист, главный редактор радиостанций "Говорит Москва", "Радио Спорт" и "Общественного Российского радио" Николай Яременко объяснил, почему первые лица отечественного футбола никак не реагируют на критику, как сосуществуют некоторые российские кланы и отчего в последние годы очень сильно упал уровень спортивной журналистики.
Дело вора в законе по кличке "Осетрина" передано в суд Ростова
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд Ростова дело вора в законе Сергея Асатряна, известного в криминальных кругах по кличкам "Осетрина" и "Сережа-Бентли", сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД России по ЮФО.
Следователи возбудили дело по факту ДТП с девятью погибшими в Чувашии
Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, произошедшего в воскресенье в Чувашии, в результате которого погибли девять человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МВД России по Чувашии.
Водитель маршрутки в Москве избил шестерых безбилетников
Сотрудники полиции задержали в Москве водителя маршрутки, который подозревается в избиении шестерых учащихся столичного медицинского колледжа, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.