Прокуратура Москвы согласилась с запретом на рекламу на стройсетках
Прокурор Москвы Сергей Куденеев отозвал представление столичному мэру Сергею Собянину, в котором требовал отменить запрет на рекламу на строительных сетках, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.
Обыски прошли в компании "Як сервис", владевшей разбившимся Як-42
Следствие провело обыски в авиакомпании "Як сервис", которой принадлежал разбившийся под Ярославлем Як-42, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Бизнесмен Жукевич обвинен в ущербе в 1,7 млрд руб по делу Банка Москвы
Бывшему руководителю ЗАО "Финансовый ассистент" Дмитрию Жукевичу предъявлено обвинение по статье 165 УК РФ о причинении ущерба в 1,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости сотрудник следственного департамента МВД РФ.
Двум фигурантам дела о хищениях в Банке Москвы предъявлено обвинение
Двум фигурантам уголовного дела, связанного с хищениями средств в Банке Москвы, Борису Шемякину и Светлане Тимониной предъявлено обвинение, сообщили РИА Новости в среду в Следственном департаменте МВД России.
Художник Краснов находится в "стабильно тяжелом" состоянии
Состояние художника-декоратора Бориса Краснова, который был госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России с подозрением на инсульт, расценивается врачами как "стабильно тяжелое", сообщила РИА Новости в среду пиар-директор компании Krasnov Design Наталья Дмитриева.
Число дел по незаконному применению соцкарт в метро Москвы уменьшилось
Десять уголовных дел было заведено с января по август 2011 года на пассажиров московского метрополитена за незаконное использование социальных карт, предоставляющих льготный проезд, что в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила журналистам в среду консультант юридического отдела столичной подземки Надия Самарханова.
ГВП оштрафовала более 19 тыс "уклонистов" по итогам весеннего призыва
Более 19 тысяч "уклонистов" были привлечены к административной ответственности по итогам весенней призывной кампании 2011 года, сообщил журналистам в среду начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.
Гайтукаев доставлен в Москву для расследования дела Политковской
Лом-Али Гайтукаев, отбывающий наказание в мордовской колонии за организацию покушения на убийство бизнесмена на Украине, доставлен в Москву для проведения следственных действий по делу Политковской, сообщает СК РФ.
Задержан чемпион мира по армрестлингу, 20 лет находившийся в розыске
Силовики в московском аэропорту "Шереметьево" задержали чемпиона мира по армрестлингу 41-летнего Джамбула Виблиани, который 20 лет находился в международном розыске по подозрению в убийстве и скрывался под чужой фамилией, сообщает в среду пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД РФ.
Женщина-кассир убита на железнодорожной платформе в Подмосковье
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства женщины - билетного кассира, тело которой обнаружили во вторник на железнодорожной платформе станции Кашира в Подмосковье, сообщает в среду Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.
Следствие обладает данными о причастных к убийству заммэра Подольска
Следствие располагает данными о лицах, причастных к убийству замглавы администрации - руководителя финансового управления подмосковного Подольска Веры Свиридовой, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.