Экс-сотрудник МВД объявлен в розыск по делу следователя Дмитриевой
Следователи объявили в федеральный розыск бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ, который проходит фигурантом по уголовному делу следователя главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, арестованной в среду по обвинению в вымогательстве 3 миллионов долларов у столичного предпринимателя, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Ходорковский будет и дальше выбирать между встречами с родными и СМИ
Администрация управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ действует правомерно, предлагая экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому выбирать между встречами с родственниками и личными интервью со средствами массовой информации, сообщил РИА Новости в среду начальник управления режима и надзора ведомства Сергей Смирнов.
Следователь Дмитриева, подозреваемая в коррупции, не признает вину
Старший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, сообщила суду, что не признает свою вину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Задержанная Дмитриева не связана с "делом Магнитского", заявили в МВД
Задержанная в Москве старший следователь ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в особо крупном размере, не имела никакого отношения к "делу Магнитского", сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы следственного департамента МВД России.
Следователь, задержанная за вымогательство, отказалась от адвоката
Следователь Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриева, задержанная за вымогательство трех миллионов долларов у московского предпринимателя, отказалась от услуг адвоката и не признает свою вину, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Полонский не намерен идти на мировую с Лебедевым в деле о хулиганстве
Основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский не намерен идти на мировую в уголовном деле, возбужденном в отношении бизнесмена Александра Лебедева по статье "хулиганство", следует из записи, опубликованной в блоге Полонского.
Следователь требовала $3 млн за освобождение от ответственности - СК
Старший следователь по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Нелли Дмитриева требовала от фигурантов уголовного дела о контрабанде взятку в размере трёх миллионов долларов США за освобождение их от уголовной ответственности, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Из-за пожаров в Братске возбуждено 13 дел, задержаны более 60 человек
Полицейские задержали в Братском районе Иркутской области, где бушевали лесные пожары, 62 человека за нарушение противопожарного режима, возбуждено 13 уголовных дел, сообщает в среду главное управление обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ.
Василия Алексаняна похоронят 6 октября на Хованском кладбище Москвы
Прощание с бывшим вице-президентом ЮКОСа Василием Алексаняном, скончавшимся 3 октября после продолжительной болезни, пройдет 6 октября, в четверг, на Хованском кладбище, сообщил агентству РАПСИ бывший адвокат Алексаняна - Геворг Дангян.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.