Полиция ищет сбежавшего в Петербурге из суда "черного риелтора"
Полиция ведет розыск одного из организаторов банды "черных риелторов" Ивана Шинкаренко, который в понедельник сбежал из Ленинградского областного суда в Петербурге, выйдя на перекур, объявленный во время оглашения приговора, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Ассоциация юристов отложила сроки общественной аккредитации ряда вузов
Ассоциация юристов России (АЮР) приняла решение отложить сроки общественной аккредитации ряда вузов, выдающих дипломы о высшем юридическом образовании, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник в аппарате АЮР.
Суд в Москве арестовал сотрудника "Взгляд.ру" за мошенничество
Тверской суд Москвы санкционировал арест руководителя одного из специальных проектов ЗАО "Взгляд.ру" Павла Огородникова, подозреваемого в мошенничестве, сообщила агентству РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
"НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" оштрафован за неубранный мусор
Росприроднадзор по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО)оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" за несоблюдение экологических требований: компания размещала промышленные отходы на необустроенной площадке, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры.
По факту ДТП на свадьбе в Краснодарском крае возбуждено дело
Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели двух гостей свадьбы - девушки и 4-летнего ребенка - в ДТП в Лабинском районе Краснодарского края, сообщил в понедельник РИА Новости представитель районной прокуратуры.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.