Хулиганский заговор
Во всем мире термин хулиганство обычно применяется по отношению к футбольным фанатам. И лишь только в странах бывшего СССР это слово означает административно и уголовно наказуемое правонарушение. Получается, хулиганство как форма бытового преступления является специфически русской национальной особенностью.
Кирилл получил постановление о прекращении дела об убийстве Романовых
Следственный комитет России предоставил главе Русской Православной Церкви (РПЦ) патриарху Кириллу копию постановления о прекращении дела об убийстве Романовых, сообщил в четверг следователь по особо важным делам СКР Владимир Соловьев на проходящей в Петербургском медиа-центре РИА Новости конференции "Венценосная семья - обретение покоя".
Часть обвинений снята с активиста арт-группы "Войны" Воротникова
Следственные органы прекратили уголовное преследование активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова в части обвинений в хулиганстве за участие в акции "Дворцовый переворот", во время которой художники рядом с Михайловским замком в Петербурге перевернули милицейскую машину, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Воротникова Анастасия Екимовская.
Оппозиционеры Удальцов и Косякин отпущены после составления протоколов
Задержанные в среду вечером в центре Москвы за неповиновение требованиям полицейских Сергей Удальцов и Константин Косякин отпущены после составления на них протоколов об административном правонарушении, сообщил в четверг РИА Новости представитель окружного УВД.
<>