"Рыжий Тарзан" Дацик прекратил голодовку в "Крестах"
Известный как "Рыжий Тарзан" националист Вячеслав Дацик, который находится под стражей в петербургском СИЗО "Кресты" по делу о разбое, прекратил голодовку после встречи с прокурором, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
Прокуратура реабилитировала воронежца, осужденного 90 лет назад
Прокуратура Воронежской области прекратила уголовное дело, возбужденное в 1921 году в отношении местного жителя, который обвинялся в шпионаже и получил как контрреволюционер три года концлагеря, сообщает в понедельник сайт ведомства.
Юрий Лужков вызван на допрос по делу Банка Москвы
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вызван на допрос в следственный департамент МВД России в качестве свидетеля для дачи показаний по уголовному делу Банка Москвы, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник, близкий к расследованию.
ФАС возбудила дело против Уралкалия
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила в понедельник дело в отношении крупнейшего мирового производителя калия ОАО "Уралкалий" по признакам установления монопольно высокой цены на хлористый калий, говорится в сообщении ведомства.
Завершено расследование дела ректора Северного университета
Расследование уголовного дела в отношении ректора Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павла Сидорова завершено, дело направлено в прокуратуру для передачи в суд, сообщает в понедельник пресс-служба регионального СУСК.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.