На Триумфальной площади задержали около 10 участников незаконной акции
Полиция начала задерживать представителей оппозиции, попытавшихся провести на Триумфальной площади Москвы несанкционированную акцию в понедельник, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
ГП отклонила жалобу на возврат дела Сюсюры на доследование - адвокат
Генпрокуратура РФ не удовлетворила жалобу следствия на постановление прокурора Краснодарского края, вернувшего на доследование дело обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Сюсюры Константин Луганцев.
Иркутского экс-губернатора обвинили в злоупотреблении полномочиями
Следствие предъявило бывшему губернатору Иркутской области Александру Тишанину обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Хирург, обвиняемый в педофилии, жалуется на ухудшение здоровья в СИЗО
Обвиняемый в педофилии пластический хирург Владимир Тапия Фернандес жалуется на ухудшение зрения и плохое самочувствие в СИЗО, сообщила в понедельник агентству РАПСИ его адвокат Флоранс Ленская.
Больной диабетом арестант скончался в калужском спецприемнике
Отбывавший административный арест мужчина скончался в калужском спецприемнике после того, как его привезли туда обратно из больницы, где оказывали помощь в связи с приступом сахарного диабета, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы УМВД по Калужской области.
Нетрезвый полицейский в Калуге сбил на иномарке женщину с ребенком
Женщина с пятилетней дочкой в Калуге попали под колеса автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый сотрудник полиции; пострадавшие госпитализированы, а виновник ДТП уволен из органов, сообщает УМВД по Калужской области в понедельник.
Следствие попросит арестовать облившего прокурора у Тверского райсуда
Следствие по делу члена движения "Другая Россия" Дмитрия Путенихина, облившего водой прокурора после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади в столице, планирует в понедельник обратиться в Тверской суд Москвы с ходатайством о его аресте, сообщила агентству РАПСИ адвокат подозреваемого Светлана Сидоркина.
Полицейский тяжело ранил посетителя ночного магазина в Челябинске
Сотрудник полиции в пятницу тяжело ранил из травматического пистолета посетителя магазина в Челябинске, пострадавший находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по региону Владимир Шишков.
На хулигана, облившего водой прокурора по делу о Манежной, завели дело
Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении активиста "Другой России", который в минувшую пятницу после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади облил прокурора водой, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
Парагвайский дипломат в пьяном виде устроил ДТП в Москве
Второй секретарь-консул посольства Парагвая, будучи нетрезвым, в воскресенье устроил ДТП в центре Москвы - никто не пострадал, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.