Лидера националистов Демушкина отпустили под подписку о невыезде
Следователи оставили лидера националистической организации "Славянская сила" Дмитрия Демушкина, подозреваемого в экстремизме, под подпиской о невыезде, сообщает в среду Следственный комитет (СК) РФ.
Дружины станут инструментом контроля общества над полицией - эксперты
Активное привлечение народных дружин к охране общественного порядка способно усилить контроль общества над правоохранительными органами, считают известные российские юристы, в среду ответившие на вопросы агентства РАПСИ.
Московская полиция ищет Удальцова, чтобы доставить его в суд
Московская полиция разыскивает лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, чтобы уведомить об обязанности явиться в суд по делу о неповиновении представителям власти, сообщили в среду журналистам в пресс-службе ГУМВД по столице.
Против футболиста Ионова могут возбудить дело об оскорблении полиции
Уголовное дело против футболиста петербургского клуба "Зенит" Алексея Ионова, задержанного минувшей ночью в Северной столице за вождение в нетрезвом состоянии, могут возбудить за оскорбление полиции, заявил РИА Новости старший инспектор по пропаганде госавтоинспекции по Центральному району Наталья Емельянцева.
Защита Демушкина связывает его задержание с "Русским маршем"
Защита лидера националистической организация "Славянская сила" Дмитрия Демушкина, задержанного в среду по подозрению в разжигании межнациональной розни и призывах к массовым беспорядкам, связывает эти действия следствия с предстоящим 4 ноября "Русским маршем", сообщил агентству РАПСИ адвокат Демушкина Дмитрий Бахарев.
Отменено решение о возбуждении дела по клубу "Гараж" в Челябинске
Заместитель прокурора Челябинской области отменил постановление следственного управления о возбуждении уголовного дела в отношении челябинского клуба "Гараж" (Garage Underground), где якобы были сделаны откровенные фото детей, появившиеся в интернете, сообщает в среду региональное ведомство.
Осужденный экс-глава "дочки" ЮКОСа допрошен по делу о хищении в "Томи"
Следствие по уголовному делу о крупном хищении средств в ФК "Томь" допросило экс-главу компании "Томскнефть" ВНК (бывшая "дочка" ЮКОСа), который спонсировал клуб в 2005 году, сообщает региональное УМВД в среду.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.