СК предъявил экс-главе Энгельсского района обвинение по семи эпизодам
Следствие предъявило обвинение арестованному чуть менее года назад бывшему главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко в семи преступлениях, в том числе по двум новым эпизодам, связанным с бандитизмом и незаконным хранением оружия, сообщил РИА Новости в среду один из его адвокатов Станислав Зайцев.
Лужков до вызова к следователю не встречался с Бородиным - источник
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, вернувшийся в Россию и вызванный на допрос в Следственный комитет, не встречался в последнее время с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, сказал РИА Новости источник в окружении Лужкова.
Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в международный розыск
Генпрокуратура РФ направила письмо в Интерпол с согласием на объявление в розыск экс-первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ГП Марина Гриднева.
Защита попросит прокуратуру возобновить следствие по делу Аракчеева
Защита офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, получившего 15 лет колонии за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, на этой неделе подаст заявление в Генпрокуратуру с просьбой возобновить расследование уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат офицера Дмитрий Аграновский.
Медведев даст поручение вернуться к рассмотрению дела Аракчеева
Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркивает, что дело офицера Сергея Аракчеева, осужденного за убийство в Чечне, относится к юрисдикции суда, но обещает, что поручит вернуться к изучению всех обстоятельств дела.
Преступлений в центре Москвы за 9 месяцев стало на четверть меньше
Количество преступлений, совершенных в центральном округе Москвы, за 9 месяцев текущего года сократилось почти на 24% - до 11,5 тысяч, сообщил в интервью РИА Новости начальник окружного УВД Виктор Пауков.
Лужков вернулся в Москву и уже приступил к работе в университете
Бывший московский мэр Юрий Лужков вернулся в российскую столицу и уже приступил к работе на факультете управления крупными городами Международного университета в Москве, сообщила РИА Новости в среду представительница вуза.
Лужков не менял решения явиться на допрос 15 ноября - Резник
Адвокат бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Генри Резник не смог подтвердить появившиеся в среду в СМИ данные о том, что его подзащитный вернулся в Москву из-за границы, но выразил уверенность, что Лужков явится на допрос 15 ноября.
Жителя Приморья будут судить по подозрению в убийстве амурского тигра
Прокуратура Красноармейского района Приморья направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя Владимира Кулябина, подозреваемого в убийстве самки амурского тигра, занесенного в международную Красную книгу, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Генпрокуратура согласилась объявить Игнатенко в международный розыск
Генпрокуратура РФ дала согласие на объявление в международный розыск бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса в Московской области, сообщил РИА Новости в среду источник в ведомстве.
СК просит арестовать предполагаемых торговцев должностями
Суд в Москве в среду рассмотрит ходатайство следствия об аресте двух жителей Подмосковья, которые за крупное вознаграждение якобы предлагали двум мужчинам "помочь" в назначении на высокопоставленные должности, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Дело возбуждено против экс-пристава, сбившего ребенка в Подмосковье
Следствие в Подмосковье возбудило уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава, в пьяном виде насмерть сбившего на машине ребенка, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.