У обвиняемого в педофилии хирурга Фернандеса нет проблем со здоровьем
Самочувствие обвиняемого в педофилии известного пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса хорошее, никакого давления в СИЗО на него не оказывается, сообщила в интервью РИА Новости его адвокат Наталия Весельницкая.
ВС рассмотрит заявление ЦИК об отмене регистрации кандидата от эсеров
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 18 ноября слушания по существу по обращению ЦИК РФ с просьбой отменить регистрацию кандидата в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" Марины Смирновой, у которой Центризбирком обнаружил тройное гражданство, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
РЖД нарушили закон о защите конкуренции при отборе страховщика - СП
Счетная палата РФ выявила нарушение ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) закона о защите конкуренции в части, касающейся обязанности компании как субъекта естественной монополии осуществлять отбор страховых организаций путем проведения открытого конкурса, говорится в сообщении контрольного ведомства.
Следствие проверит компании по делу о крупном хищении в ФК "Томь"
Следствие пока не установило виновных в крупном хищении средств в футбольном клубе "Томь" (Томск) и проведет налоговые проверки компаний, проходящих по делу, сообщил РИА Новости в пятницу источник в УМВД по Томской области.
Срок следствия по ДТП с участием Радзинского продлен на два месяца
Следствие в Подмосковье продлило срок расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского на два месяца - до 11 января, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.
Чиновника подозревают в растрате 5 млн руб выделенных на ремонт суда
Бывший начальник управления капстроительства Златоуста подозревается в растрате 5 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию здания городского суда, сообщает в пятницу прокуратура региона.
Прокуратура проверит АК "Якутия" после инцидента экипажа с наркотиками
Якутская транспортная прокуратура проверит соблюдение требований законодательства о прохождении медосмотров членами экипажей воздушных судов авиакомпании "Якутия" после того, как пилот и бортпроводник самолета "Боинг-757" этой авиакомпании были отстранены от полета за употребление наркотиков, сообщает в пятницу Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.