Задержанный за кражу после допроса обокрал отдел полиции в Перми
Находившийся в розыске за кражу мужчина, которого задержали правоохранительные органы Перми, в отделе полиции одного из районов города после допроса похитил имущество сотрудников и вещественные доказательства, затем беспрепятственно покинул здание, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по Пермскому краю.
Оба мужчины, насмерть сбитые нетрезвой женщиной в Москве, были пьяны
Экспертиза показала, что оба молодых человека, насмерть сбитые на юге Москвы нетрезвой женщиной на иномарке, в момент инцидента были сильно пьяны, сообщил РИА Новости в понедельник источник в медицинских кругах.
Ростовская прокуратура через суд требует отремонтировать трассу "Дон"
Прокуратура Каменского района Ростовской области направила в суд иск с требованием обязать ОАО "Дорстрой" устранить недостатки, выявленные на ростовском участке трассы М-4 "Дон", сообщил РИА Новости в понедельник представитель прокуратуры Ростовской области.
ФСИН проверяет данные СМИ о нарушениях режима в "Бутырке" - источник
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России проверяет информацию СМИ о том, что заключенный столичного СИЗО №2 "Бутырка" пользовался интернетом, размещая на страницах в соцсетях личные фотографии, сделанные в изоляторе, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
СПЧ при президенте завершил экспертизу второго дела Ходорковского
Экспертиза по второму делу Ходорковского, которую Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека планировал обнародовать в сентябре, завершена, однако результаты экспертизы не раскрываются до ее представления президенту РФ, сказала РИА Новости член Совета, судья Конституционного суда РФ в отставке Тамара Морщакова.
СК предъявил экс-премьеру Башкирии обвинение в растрате 1,5 млн руб
Следствие в Башкирии предъявило бывшему премьер-министру республики Раилю Сарбаеву обвинение в растрате 1,5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник старший следователь по особо важным делам СУСК по Башкирии Азат Вахитов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.