Панфилова: СК обещает дать четкую правовую оценку по делу Магнитского
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил четкие сроки по расследованию смерти юриста Сергея Магнитского, заявила РИА Новости член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Панфилова.
Дело чиновников, причастных к пожару в доме ветеранов, направлено в ГП
Следственные органы направили в Генпрокуратуру РФ уголовное дело в отношении четырех бывших должностных лиц, обвиняемых в причастности к гибели в 2009 году 23 пожилых людей на пожаре в доме ветеранов села Подъельск в Коми, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Судебных приставов в Подмосковье заподозрили в хищении 1,2 млн рублей
Сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения 1,2 миллиона рублей со счета отдела судебных приставов по Одинцовскому району УФССП РФ по Московской области, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД РФ по области Юлия Кондакова.
Дума Костромы будет судиться из-за качества асфальтирования дворов
Депутаты думы города Костромы на заседании в четверг приняли решение подготовить иски в суд в связи с некачественно проведенным ремонтом городских дворов, передает корреспондент РИА Новости с заседания думы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.