Злоупотребления работников в спорах с работодателем нередки - эксперт
Работники в РФ нередко злоупотребляют гарантиями, предоставленными действующим законодательством членам профсоюзных организаций, считает ассоциированный партнер юридической фирмы "ЮСТ" Анна Котова-Смоленская.
СК ожидает уменьшения числа выявляемых налоговых преступлений в РФ
Следственный комитет (СК) РФ ожидает снижение выявлений количества преступлений в сфере налогообложения с принятием новых поправок в уголовно- процессуальное законодательство. Об этом заявил старший инспектор Главного организационного - инспекторского управления СК РФ Георгий Смирнов, выступая на "круглом столе" в рамках Международного юридического конгресса (МЮК) "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованного агентством РАПСИ/rapsinews.ru совместно с РИА Новости.
Против ассоциации "ГОЛОС" возбуждено дело о намерении опорочить партию
Сотрудники прокуратуры в четверг возбудили административное дело в отношении ассоциации "ГОЛОС", сообщает прокуратура Москвы. В организации заявляют о готовности доказать свою невиновность в мировом суде.
Суд рассмотрит дело о хищении 550 млн рублей у ряда компаний
Московские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении коммерсанта, который якобы обманул несколько десятков компаний и банк ВТБ, присвоив в общей сложности почти 550 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель главного следственного управления (ГСУ) ГУМВД по Москве.
Врач, обвиняемая в смерти Трифоновой, не признает вину
Врач отделения хирургической гемокоррекции и детоксикации Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского (МОНИКИ) Александра Артамонова, которую обвиняют в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, не считает себя виновной и говорит, что женщину можно было спасти.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».