СК возбудил дело о массовой гибели рыбы из-за выбросов на "Северстали"
Следователи в Череповце возбудили уголовное дело по факту загрязнения реки Кошта и массовой гибели рыбы после попадания в водоем отходов завода "Северсталь", сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета РФ.
РФ может возбудить дело против американца Дикстра, оправданного в США
Следственный комитет РФ обладает всеми основаниями для возбуждения уголовного дела против Брайана Дикстра, который был оправдан судом США по обвинению в убийстве приемного ребенка из России, сообщил в пятницу журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
В шести городах РФ прошли обыски по делу о банкротстве "Пятерочки"
Сотрудники полиции провели обыски и изъятие документов в шести представительствах сети продуктовых супермаркетов "Пятерочка", руководителей которой подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия и мошенничестве, сообщает в пятницу УМВД по Омской области.
Деятельность подмосковного Росимущества нанесла ущерб в 370 млн рублей
Следствие возбудило уголовное дело о халатности в связи с ущербом в 370 миллионов рублей, который подмосковное управление Росимущества нанесло государству, сообщает в пятницу Генпрокуратура России.
Жительница Балашихи убила мужа и детей из-за нехватки денег
Жительница подмосковной Балашихи, которую обнаружили в квартире рядом с телами ее мужа и двух детей, призналась, что это она совершила убийство своих близких из-за нехватки денег, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.
Адвокат подтвердил существование налогового дела в отношении Батурина
Следственные органы с начала ноября расследуют уголовное дело о неуплате налогов, подозреваемым по которому проходит предприниматель Виктор Батурин, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат бизнесмена Игорь Шабанов.
Запись избиения футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева
Видеозапись с избиением футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева опубликовала Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). Нападающий получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга в потасовке во время матча молодежных команд "Краснодара" и "Терека", который состоялся в Грозном 4 ноября.
<>