Полиция ищет ранившего из травматики юношу возле клуба на Лубянке
Московская полиция разыскивает неизвестного, выстрелившего из травматического пистолета в глаз молодому человеку возле ночного клуба в центре Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Полиция опровергла сведения об избиении кандидата в депутаты Госдумы
Управление ГУМВД по Петербургу и Ленобласти опровергает информацию об избиении полицейскими депутата Законодательного собрания северной столицы, кандидата в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Олега Нилова, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель управления.
"Правое дело" намерено через суд вернуть "украденные" 150 тыс голосов
Партия "Правое дело" считает, что она должна была пройти в парламенты Московской области и Санкт-Петербурга, и намерена обращаться с жалобами на нарушения в Центризбирком и судебные органы, заявил журналистам в понедельник и.о. председателя партии Андрей Дунаев.
Роскомнадзор выдал протокол "Газете.ру" о нарушении правил агитации
Роскомнадзор подтвердил, что выдал "Газете.Ru" протокол о нарушении правил предвыборной агитации, но не стал комментировать суть предъявляемых СМИ претензий. "Газета.Ru" в свою очередь отмечает, что никаких конкретных примеров "нарушений" в протоколе не приведено.
Отпущены задержанные за попытку несанкционированной акции в Москве
Полиция отпустила всех задержанных в воскресенье при попытке проведения несанкционированного митинга на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного ГУМВД РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.