Акция в Москве: идеальный митинг против неидеальных выборов
Акция оппозиции на Болотной площади против итогов выборов в парламент, собравшая рекордные за последние годы десятки тысяч участников, прошла практически без инцидентов, участники митинга свистом одобрили резолюцию митинга "За честные выборы" и решили провести следующий через две недели. Правозащитники и общественники называют митинг идеальным - впервые за последние несколько лет у них нет никаких вопросов ни к гражданам, ни к полиции, ни к городским властям.
Пикет в Ярославле против итогов выборов собрал более 700 человек
Согласованный с властями пикет в Ярославле, который проводился в субботу в знак несогласия с результатами выборов в Госдуму шестого созыва, собрал вместо планировавшихся 350 участников более 700, сообщил РИА Новости начальник отдела информации регионального управления МВД Александр Шиханов.
В согласованной акции в Петербурге участвовало около 7 тысяч человек
Число участников согласованного в Петербурге митинга против итогов выборов в Государственную думу и городской парламент составляет около 7 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
На несанкционированную акцию в Краснодаре пришло около 250 человек
Встреча краснодарцев с депутатом Госдумы РФ от КПРФ Сергеем Обуховым прошла без нарушений общественного порядка и, по оценкам полиции, собрала около 250 человек, сообщил журналистам замначальника полиции по охране общественного порядка управления МВД по городу Александр Папанов.
Около 10 участников несанкционированной акции задержаны в Петербурге
Полиция задержала в Петербурге около 10 человек, следовавших от места проведения несанкционированной акции на площади Восстания к Пионерской площади, где в субботу проходит разрешенный митинг против итогов выборов в Госдуму, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.
Массовая акция на Болотной площади в Москве 10 декабря 2011 года
Акция оппозиции на Болотной площади собрала десятки тысяч людей. По данным ГУМВД, на площади собрались около 20 тысяч человек и еще 5 тысяч - на прилегающей территории. Организаторы митинга утверждают, что им удалось собрать около 40 тысяч человек.
Более тысячи человек собралось на несанкционированный митинг в Омске
Более тысячи человек собралось в субботу на несанкционированный митинг на Театральной площади в Омске, собрание прошло спокойно, полиция никого не задержала, передает корреспондент РИА Новости.
Несанкционированная массовая акция в Улан-Удэ 10 декабря 2011 года
Несанкционированная акция, на которую собрались несогласные с итогами выборов в Госдуму, завершилась в Улан-Удэ без инцидентов, никто не задержан, участники заявили о планах повторить ее через неделю и призвали поддержать подобную акцию в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
Санкционированная массовая акция в Томске 10 декабря 2011 года
Более 1,5 тысячи жителей Томска, несмотря на 10-градусный мороз, собрались в субботу в центре города на акцию против результатов выборов, при этом мэрия согласовала проведение митинга с максимальной численностью в 200 участников, передает корреспондент РИА Новости.
Несанкционированный митинг в Екатеринбурге собрал около тысячи человек
Проходящий в субботу в Екатеринбурге несанкционированный митинг на данный момент собрал около тысячи человек, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
<>