Завершено следствие по делу участника хищения 1,25 млрд руб у ПФР
Предварительное расследование уголовного дела по обвинению Александра Славянского в участии в хищении 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда РФ завершено, фигурант дела приступил к ознакомлению с его материалами, сообщил агентству РАПСИ источник, близкий к расследованию.
Власти Москвы разрешили митинг оппозиции 24 декабря на 50 тыс человек
Власти Москвы официально разрешили оппозиции провести 24 декабря митинг против результатов выборов в Госдуму РФ, он пройдет на проспекте академика Сахарова в центре столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель городского департамента региональной безопасности.
Задержанный на акции в Перми покинул спецприемник с криками ликования
Один из задержанных в Перми во время субботней несанкционированной акции протеста, который, единственный из всех активистов, получил трое суток ареста, вечером во вторник отпущен на свободу, сообщила РИА Новости в среду вечером представительница пресс-службы городского управления МВД.
Семь человек освобождены за год из СИЗО в Москве по состоянию здоровья
Семь человек освобождены из московских СИЗО по состоянию здоровья с момента утверждения списка тяжелых заболеваний, из-за которых подследственные могут быть освобождены из-под стражи, сообщил в среду журналистам начальник медицинского отдела управления ФСИН России по Москве Алексей Левин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.