Дело экс-помощника главы ОКР, обвиняемого в убийстве, передадут в суд
Следователи в Санкт-Петербурге завершили расследование дела бывшего президента Федерации вольной борьбы города Владимира Кулибабы, которого обвиняют в убийстве гендиректора охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля в апреле 2008 года, сообщает в четверг Следственный комитет (СК) России.
Лужков был повторно допрошен 8 декабря, сообщили в СД МВД РФ
Следователи следственного департамента (СД) МВД России уже дважды допрашивали экс-мэра Москвы Юрия Лужкова по делу о хищении в Банке Москвы, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ведомства.
КПРФ после обнаружения пакета с бюллетенями обратится в прокуратуру
Обком КПРФ по Свердловской области после обнаружения на трассе Екатеринбург - Ревда пакета с заполненными бюллетенями намерен подать заявление в прокуратуру, сообщил РИА Новости в четверг представитель партии Алексей Никифоров.
Преследование нелегалов поможет лишь при борьбе с коррупцией - юристы
Введение уголовной ответственности для иностранцев, нарушающих правила трудовой миграции, и покровительствующих им россиян приведет к положительным результатам только при успешной борьбе с коррупцией, в противном случае это вызовет лишь увеличение сумм взяток, сообщили в четверг известные российские юристы, отвечая на вопросы агентства РАПСИ.
Подлог, который смогут ликвидировать веб-камеры на выборах. Мнение
Наличие веб-камер на избирательных участках сильно усложнит процесс подтасовки голосов, но не дает гарантий отсутствия фальсификаций во время выборов, считают известные адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ.
Все обвиняемые в незаконной VIP-охоте на Алтае просят прекратить дело
Все фигуранты громкого уголовного дела о незаконной VIP-охоте на краснокнижных животных с борта разбившегося впоследствии в горах Алтая вертолета просят прекратить дело в связи с истечение срока давности уголовного преследования, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Кош-Агачского районного суда Ахмат Савинаков.
Оспаривать результаты выборов в Госдуму нужно через суд - Путин
Все спорные вопросы по результатам выборов в Госдуму должны разрешаться через суд, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".
Защита Удальцова просит ЕСПЧ срочно рассмотреть жалобу на заключение
ащита координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на его регулярные задержания, сообщила в четверг агентству РАПСИ супруга Удальцова Анастасия.
Прохоров обещает в случае своего избрания помиловать Ходорковского
Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ, заявил, что в случае победы на выборах его первым решением в качестве главы государства стало бы помилование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
УФСИН уволит сотрудника "Бутырки", заявившего о нарушениях в изоляторе
Аттестационная комиссия приняла решение об увольнении сотрудника следственного изолятора "Бутырка" в Москве, который заявлял о многочисленных нарушениях в СИЗО, однако сам допускал множество проступков по службе, сообщил РИА Новости в четверг источник в столичном управлении ФСИН РФ.
Завершено следствие по делу седьмого обвиняемого в хищениях из ПФР
Следственные органы завершили расследование уголовного дело в отношении Александра Славянского, который является одним из участников организованной преступной группы, совершившей хищение 1,2 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда РФ, сообщает в четверг Следственный департамент МВД России.
Завершено расследование мародерства на месте крушения польского Ту-154
Окончено предварительное следствие по делу о мародерстве на месте крушения Ту-154 Качиньского под Смоленском, по делу проходят четверо военнослужащих, сообщил в интервью РИА Новости руководитель Главного военного следственного управления СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.
Следствие возбудило дело по факту массового отравления в Нальчике
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту массового отравления в Нальчике, в результате которого в больницу попали более 200 человек, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления СКР по республике.
Следствие проводит проверку по факту пожара на ледоколе "Вайгач"
Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту пожара в каютах атомного ледокола "Вайгач", на место будет направлена следственная группа, сообщила РИА Новости старший помощник транспортного прокурора Наталья Криницкая.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.