Депутаты Индии просят власти РФ защитить "Бхагавад-гиту" от "гонений"
Индийские парламентарии выразили в понедельник озабоченность в связи с рассмотрением в одном из судов РФ ходатайства о признании священной индуистской книги "Бхагавад-гита" экстремисткой литературой, и призвали правительство защитить права последователей индуизма в России, сообщают индийские телеканалы.
Назначен глава управления СК по делам о преступлениях против власти
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил на должность главы управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против госвласти и в сфере экономики в главном следственном управлении СК России генерал-майора юстиции Валерия Алышева, соответствующий документ размещен в понедельник на портале государственной системы правовой информации.
Глава УВД по САО Москвы отстранен спустя 4,5 месяца после назначения
Президент России Дмитрий Медведев в субботу отстранил от должности начальника УВД по Северному административному округу (САО) Москвы генерал-майора Виктора Трутнева и назначил на его место полковника полиции Игоря Зиновьева, сообщается в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.