Несколько сот человек собрались в Москве, чтобы поддержать Удальцова
Несколько сотен человек собрались в четверг вечером на Пушкинской площади в Москве на встречу, организованную депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия" Ильей Пономаревым в поддержку арестованного координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, передает корреспондент РИА Новости.
Дело Браудера и Магнитского выделено в отдельное производство
Следственная часть ГУ МВД РФ по ЦФО выделила в отдельное производство дело по обвинению экс-главы московского представительства компании Hermitage Capital Уильяма Браудера и скончавшегося в ноябре 2009 года в СИЗО Сергея Магнитского в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает в четверг пресс-служба следственного департамента МВД России.
Задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена в Кущевской
Следователи задержали в четверг подозреваемого в убийстве владельца нескольких магазинов хозтоваров из станицы Крыловской, который был найден мертвым в понедельник в Кущевском районе Кубани, сообщил РИА Новости начальник отдела МВД по Кущевскому району Николай Сокрутенко.
"Дед Мороз" задержан на пикете в защиту Удальцова в Краснодаре
Полиция в четверг задержала в центре Краснодара известного в городе эколога Сурена Газаряна, который в костюме Деда Мороза проводил пикет в защиту Сергея Удальцова, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы управления МВД по городу Илья Шакалов.
Судья, вынесшая приговор по делу блогера Терентьева, погибла в ДТП
ДТП в Коми унесло жизнь местной судьи в отставке, которая известна тем, что вынесла обвинительный приговор по уголовному делу о разжигании социальной розни блогером Саввой Терентьевым, сообщает в четверг Сыктывкарский городской суд, где работала погибшая.
СКР возбудил уголовное дело по факту убийства актера Вячеслава Титова
Главное следственное управления Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) в связи с гибелью актера Вячеслава Титова, сообщил Следственный комитет России.
Экс-глава УК в Красноярске подозревается в присвоении 6,5 млн руб
Дело возбуждено в отношении бывшего гендиректора крупнейшей в Красноярске управляющей компании "Жилфонд", который подозревается в присвоении 6,5 миллионов рублей, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь УФСБ по региону Стела Алексеева.
Экс-депутат обвиняется в том, что плеснул девушке кислотой в лицо
Следствие предъявило бывшему вице-спикеру Воронежской областной думы обвинение в том, что он, нарядившись в парик и очки, плеснул серной кислотой в лицо девушке, сообщил в четверг РИА Новости представитель областного СУСК.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.