Правозащитники намерены добиваться освобождения Таисии Осиповой
Правозащитники возмущены приговором обвинявшейся в наркоторговле и получившей десять лет колонии жительнице Смоленска Таисии Осиповой, в защиту которой неоднократно проводились акции в Москве и Санкт-Петербурге, и намерены добиваться ее освобождения.
Подмосковного депутата Арансона будут судить за избиение прохожего
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении председателя совета депутатов подмосковной Уваровки Игоря Арансона, который обвиняется в избиении, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Бывшего главреда "МК в Якутии" будут судить за коммерческий подкуп
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении уже бывшего главного редактора газеты "Московский комсомолец в Якутии" Игоря Грищенко, который обвиняется в коммерческом подкупе представителя Верховного суда республики, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя республиканского СКР Надежда Дворецкая.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.