Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте продлено до 28 марта
Срок следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова продлен до 28 марта, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в аварии врачей.
Производители поддельного пива предстанут перед судом
Следствие в Ивановской области передало в суд уголовное дело в отношении двух москвичей и трех местных жителей, подозреваемых в отмывании 14 миллионов рублей, полученных от продажи контрафактного пива, сообщила в пятницу пресс-служба СК РФ.
Убийца журналистки Элины Вороновой не предстанет перед судом - СКР
Убийца известной костромской журналистки Элины Вороновой не предстанет перед судом в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, сообщили на пресс-конференции в пятницу представители регионального СУ СКР.
Руководитель карельского управления СК подал в отставку
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал приказ об отставке руководителя карельского управления СК Петра Клемешова по личному заявлению в связи с состоянием здоровья, сообщил в пятницу РИА Новости и.о. начальника СУСК по Карелии Дмитрий Васько.
Прокуратура требует пересмотра дела об утечке нефти под Новосибирском
Прокуратура, проиграв в декабре 2011 года в новосибирском суде дело против "Транссибнефти" об утечке нефти в 2008 году, требует пересмотра дела, сообщила РИА Новости в пятницу помощник прокурора Мошковского района Новосибирской области Алена Морева.
СК обвиняет в организации захвата Arctic Sea эстонского экс-разведчика
Следственное управление СК России по Архангельской области предъявило заочное обвинение экс-главе эстонского координационного бюро внешней разведки, а ныне историку и предпринимателю Ээрику-Нийлесу Кроссу по делу о захвате сухогруза Arctic Sea в июле 2009 года, сообщил в пятницу на пресс-конференции руководитель регионального СК Юрий Шперлинг.
Оппозиция будет требовать отставки Чурова на заседании 27 января
Госдума в пятницу приняла за основу проект постановления о приглашении на "правительственный час" 27 января главы ЦИК РФ Владимира Чурова, генпрокурора Юрия Чайки, главы МВД Рашида Нургалиева и председателя СКР Александра Бастрыкина. Главы ведомств расскажут парламентариям о порядке проведения выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря 2011 года.
Уничтоженный в Казани гражданин Узбекистана готовил теракт - СК
Следователи выяснили, что уничтоженный накануне в Татарстане гражданин Узбекистана готовил теракт, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>