Явлинский будет оспаривать снятие с президентских выборов
Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский намерен оспаривать решение ЦИК о снятии его с президентских выборов. Во вторник стало известно, что ЦИК отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского при допустимых 5%. Решение об отказе в регистрации политика кандидатом в президенты ЦИК принял в пятницу.
Врач, обвиняемая в смерти Веры Трифоновой в СИЗО, не признает вину - адвокат
Врач Александра Артамонова, которую следствие обвиняет в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, не признает себя виновной, сообщил в пятницу агентству РАПСИ ее адвокат Дионисий Ломакин.
СК РФ направляет следователей в Польшу для допроса Игнатенко
Группа российских следователей будет направлена в Польшу, чтобы допросить проходящего по так называемому "игорному делу" бывшего подмосковного прокурора Александра Игнатенко, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Завершено расследование дела курганского вице-губернатора Шевелева
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя губернатора Курганской области Виктора Шевелева - ему предъявлено обвинение в "превышении должностных полномочий", сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ГД запросит в ФСБ сведения о связях депутатов с иностранной разведкой
Комитет Госдумы по безопасности направит запрос в ФСБ о депутатах, которым давал консультации по вопросам законотворчества сотрудник британской разведки Марк Доу, сообщил на пленарном заседании в пятницу автор соответствующего протокольного поручения, зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
СК сообщает о завершении расследования дела о смерти Веры Трифоновой
Главное следственное управление СК России по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении врача-реаниматолога МОНИКИ Александры Артамоновой по факту смерти в следственном изоляторе обвиняемой в совершении мошенничества Веры Трифоновой, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>