Россияне стали чаще обращаться к юристам по поводу избирательных прав
Юристы в день бесплатной юридической помощи, который проходит в понедельник по всей России, отмечают всплеск вопросов по избирательному законодательству в преддверии президентских выборов, сообщил РИА Новости в понедельник председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.
Защита экс-сотрудника МВД Каганского заявляет о давлении на него
Защита бывшего следователя МВД РФ Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, заявляет об оказании на него давления правоохранительными органами и размещении его в одиночной камере в СИЗО.
Задержан подозреваемый в краже мощей святых из ростовского храма
Сотрудники полиции задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в краже мощей святых и драгоценностей из Святопреображенского храма в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба областного ГУМВД.
Батурина уклоняется от явки на допрос по делу Банка Москвы - МВД
Елена Батурина систематически уклоняется от явки на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в "Банке Москвы", говорится в сообщении пресс-службы следственного департамента МВД России.
Защита Аракчеева вновь просит прокуратуру возобновить дело
Защита бывшего офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, осужденного на 15 лет колонии за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, вновь обратилась в прокуратуру с ходатайством о возобновлении расследования его уголовного дела, сообщил в понедельник агентству РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Грабитель отнял травматику у начальницы отдела кадров Тушинского суда
Начальник отдела кадров Тушинского районного суда в воскресенье на северо-западе Москвы подверглась нападению грабителя, которому дала отпор, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Чиновник взят под стражу за хищение из бюджета Москвы 1,5 млрд руб
Полиция задержала руководителя государственного унитарного предприятия (ГУП), подозреваемого в хищении 1,5 миллиардов рублей из бюджета Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы главка МВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.
<>