Митинги в Москве прошли спокойно
Массовые акции в Москве завершились без происшествий, организаторов митинга на Поклонной горе привлекут к административной ответственности за превышение заявленной численности участников, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
Тысячи сибиряков вышли на уличные акции в субботу
Санкционированные акции в поддержку действующей власти и оппозиционные митинги "За честные выборы" прошли в субботу практически во всех крупных городах Сибири, несмотря на сильные морозы, передают корреспонденты РИА Новости.
Московские митинги 4 февраля 2012 года. Фотолента
Число участников акций в Москве превысило 160 тысяч человек. В митинге на Поклонной горе с учетом оттока и притока граждан приняло участие около 125-128 тысяч человек. На Болотной площади собралось, по официальным данным, около 33-34 тысяч человек.
Оппозиционеры намерены отнести в Кремль список политзаключенных
Оппозиционеры подготовили список политзаключенных и в субботу намерены отнести его в Кремль, сообщили политик Владимир Рыжков и журналистка Ольга Романова в субботу на митинге "За честные выборы" на Болотной площади в Москве.
МВД: на Поклонной горе и Калужской площади собралось 23 тысячи человек
Около 15 тысяч человек собралось на Поклонной горе в Москве, где пройдет "антиоранжевый" митинг, а на Калужской площади, где начинается шествие оппозиции "За честные выборы" - около 8 тысяч, сообщает столичное ГУМВД.
Акции на Дальнем Востоке были и протестными, и одобряющими
Митинги, пикеты, шествия несогласных с итогами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму, как разрешенные, так и несанкционированные, а также акции в поддержку отдельных кандидатов в президенты России прошли в субботу во всех регионах Дальневосточного федерального округа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.