МВД сообщает о завершении следствия по делу Магнитского и Браудера
Следственная часть Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу завершила предварительное расследование уголовного дела по обвинению подданного Великобритании экс-руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера и скончавшегося в СИЗО аудитора Сергея Магнитского по обвинению в неуплате налогов в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба следственного департамента МВД РФ.
Вдову Магнитского уведомили о завершении следствия по его делу
Вдова скончавшегося в СИЗО аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвинявшегося в неуплате налогов, уведомлена о завершении предварительного следствия по его делу, сообщила агентству РАПСИ во вторник адвокат Елена Орешникова.
Следствие не приобщило ряд документов к делу Батурина - адвокат
Следствие отказалось приобщить ряд документов к уголовному делу предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщил во вторник агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Суды пока не являются угрозой для производителя - юрист ОЗПП
Судебная практика по защите прав потребителей в последние годы улучшилась, однако пока суды не являются угрозой для производителя, об этом сообщила во вторник юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова на конференции в РИА Новости, посвященной двадцатилетию закона о защите прав потребителей.
Парламентский контроль за депутатскими доходами: пар и свисток
Менее чем через два месяца граждане России смогут ознакомиться с первыми итогами нового способа контроля за доходами некоторых категорий лиц, находящихся на государственном обеспечении. Однако уже сейчас представляется, что подобный контроль принесет мало практической пользы. Хотя бы потому, что проверяющие и проверяемые, фактически, одни и те же люди.
СК РФ просит арестовать судью в отставке Новикова
Краснодарский краевой суд рассмотрит ходатайство главы СК РФ Александра Бастрыкина о заключении под стражу сочинского судью в отставке Дмитрия Новикова, подозреваемого в получении взятки деньгами и земельными участками в районе Красной Поляны в Краснодарском крае, сообщила во вторник представительница пресс-службы СУСК РФ по краю.
Расследование причин гибели "Кольской" продлили на 20 суток
Срок расследования причин гибели буровой платформы "Кольская" в Охотском море в декабре 2011 года продлили еще на 20 суток, сообщил "Прайм" начальник отдела организации расследований транспортных происшествий управления государственного морского и речного надзора (Госморречнадзор) Игорь Игнатов.
Прокуратура передала в суд дело президента БК "Локомотив"
Прокуратура Новосибирска направила в суд для рассмотрения дело президента мужского баскетбольного клуба "Локомотив" Юрия Васильева, обвиняемого в мошенничестве с деньгами, поступавшими на развитие клуба, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела следственной части следственного управления МВД РФ по Новосибирску Евгений Добрынин.
Батурину могут предъявить новое обвинение в мошенничестве - газета
Бизнесмену Виктору Батурину могут предъявить обвинение в том, что он с помощью мошенничества получил 250 тысяч евро у московского предпринимателя под залог недвижимости "Интеко", на которую он не имел права, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на адвоката Батурина Игоря Шабанова.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.