Судье грозит 4 года тюрьмы за смягчение наказания нарушителю ПДД
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего мирового судьи, который смягчил наказание нарушителю правил дорожного движения на Ставрополье, говорится в сообщении следственного управления СКР по Ставропольскому краю.
Организаторы шествия и митинга на Болотной получили повестку в полицию
Организаторы шествия и митинга 4 февраля на Болотной площади получили официальную повестку о явке в ОВД "Якиманка" в пятницу к 9 часам утра, сообщил РИА Новости член оргкомитета митингов, координатор Левого фронта Сергей Удальцов.
Российские суды в последние годы эффективно защищают права детей - ВС
Верховный суд (ВС) РФ высоко оценил качество судебных решений в 2008-2010 годах по делам о семейных спорах и определении места жительства детей, говорится в обобщении судебной практики, размещенной на официальном сайте высшей судебной инстанции.
Экс-сотрудник ФСБ арестован до 17 марта по обвинению в убийстве
Бывший начальник отдела управления ФСБ по Москве и Московской области Андрей Лелетко будет содержаться под стражей до 17 марта по обвинению в убийстве предпринимателя из подмосковного города Жуковский Идриса Файзуллина весной прошлого года, говорится в сообщении, размещенном на сайте Мособлсуда.
Мэрия Майкопа отменила льготу на детсад детям своих сотрудников
Прокуратура Майкопа опротестовала постановление главы города о порядке комплектования дошкольных общеобразовательных учреждений, которое предоставляет право первоочередного зачисления в детские сады детям работником администрации и муниципальных учреждений, сообщил РИА Новости помощник прокурора города Андрей Казачек.
ФАС в течение 1-2 месяцев примет решение по размеру штрафа для ТНК-ВР
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в течение 1-2 месяцев планирует принять решение штрафу для российско-британской ТНК-ВР в рамках "третьей волны" антимонопольных дел, заявил РИА Новости замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
Полиция отпустила всех задержанных за незаконную акцию у ЦИКа в Москве
Задержанные во вторник вечером при попытке провести неразрешенную акцию у здания ЦИКа в центре Москвы отпущены из отделения полиции, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного ГУМВД.
Офицер ФСБ обвиняется в организации убийства подмосковного бизнесмена
Начальник отдела УФСБ по Москве и Московской области Андрей Лелетко обвиняется в организации убийства предпринимателя из подмосковного города Жуковский Идриса Файзуллина весной прошлого года, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.