Полиция опровергла сообщения о задержании Немцова
Оппозиционера Бориса Немцова в московском аэропорту Домодедово никто не задерживал, его опросили по поводу заявлений об инциденте с блогером Максимом Переваловым и отпустили, сообщил РИА Новости представитель управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.
Экс-чиновник, обвиняемый в организации убийств, обвиняется во взятке
Следователи предъявили обвинение во взятке в 5 миллионов рублей бывшему вице-меру Екатеринбурга Виктору Контееву, который уже находится под арестом по обвинению в организации двух убийств, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Cледователи проверяют видеозаявление главы УИК о нарушениях на выборах
Самарские следователи проверяют информацию, изложенную в видеоролике в интернете, где женщина, называющая себя председателем одной из участковых избирательных комиссий (УИК) Самары, рассказывает, как якобы были сфальсифицированы итоги голосования на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СУСК по области Елена Шкаева.
Защита Магнитского отказывается знакомиться с материалами дела
Защита скончавшегося в СИЗО аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвинявшегося в неуплате налогов, не намерена являться в следственный комитет для ознакомления с материалами предварительного следствия, сообщил агентству РАПСИ в четверг адвокат Дмитрий Харитонов.
Судам стоит через SMS оповещать участников судопроизводства - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ рекомендует всем судам по стране начать оповещать участников судопроизводства о предстоящих заседаниях посредством SMS-сообщений. Соответствующие поправки в ряд постановлений Пленума ВС РФ были внесены в четверг.
Капитан затонувшего у берегов Японии сухогруза взят под стражу
Капитан сухогруза "Таня Карпинская", затонувшего в Японии 7 февраля после столкновения с сингапурским сухогрузом, взят под стражу, в течение 10-20 дней ему должно быть предъявлено обвинение, сообщил в четверг РИА Новости генеральный консул России в городе Ниигата Владимир Пушков.
"Коммерсант" требует возбудить дело против движения "Наши"
Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев требует от МВД России возбудить уголовное дело против пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик и других лиц за подготовку DDoS-атак на сайт "Коммерсанта" в 2008 году. По мнению Кудрявцева, основания для этого дает опубликованное хакерами в интернете содержание почты Потупчик, в которой речь идет о подготовке хакерских атак на сайт издания.
Следствие отказало в повторной экспертизе по делу о ДТП на Ленинском
Следствие отказало адвокату отца женщины, погибшей в ДТП с машиной топ-менеджера ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте в столице, в проведении новой экспертизы по этому ЧП, сообщает в четверг ГУМВД по Москве.
<>
Главные новости