Полиция задержала участников несанкционированной акции у здания ЦИК РФ
Полиция задержала участников акции, не санкционированной с московскими властями, которая прошла во вторник вечером у здания Центральной избирательной комиссии в столице, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Полиция задержала 14 человек в ходе матча "Рубина" в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задержали 14 человек в ходе футбольного матча "Рубин" (Казань, Россия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция), пошедшего во вторник на московском стадионе "Лужники", сообщает пресс-служба центра специального назначения главного управления МВД России по Москве.
"Наши" неприкасаемые
Хакеры из группировки Anonymous выложили в открытом доступе переписку из взломанных почтовых ящиков Якеменко и Потупчик. Подтверждение подлинности обнародованных писем может служить основанием для привлечения членов Росмолодежи и движения "Наши" к уголовной ответственности. Впрочем, потребность в оной уже выглядит излишней.
Законодательная база административного правосудия не развивается - ВС
Имеющаяся законодательная база по вопросам административного судопроизводства в настоящее время не развивается, считает глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев. Об этом он сообщил во вторник на семинаре-совещании судей в Москве.
Требования клиентов "Ланта-тур" могут превысить 300 млн рублей
Совокупный объем требований пострадавших клиентов туроператора "Ланта-тур вояж", приостановившего свою деятельность в конце января, может составить порядка 300 миллионов рублей, сказал журналистам генеральный директор страховщика ответственности туроператора - "Ингосстраха" - Александр Григорьев.
Адвокатам следует участвовать в программе бесплатной юрпомощи - ФПА
Совет федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ рекомендовал адвокатам участвовать в государственной системе бесплатной юридической помощи, передает корреспондент агентства РАПСИ с заседания совета ФПА с представителями региональных адвокатских палат.
Дело в отношении заказчика избиения Фетисова расследуют отдельно
Следователи выделили в отдельное производство дело в отношении заказчика избиения эколога Константина Фетисова. Об этом во вторник агентству РАПСИ сообщила адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы потерпевшего.
СК организовал проверку в связи с данными об угрозах сочинскому судье
Следователи организовали проверку по факту якобы поступающих в адрес сочинского судьи в отставке Дмитрия Новикова угроз убийством, о которых он сообщил в своем блоге, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы СУСК РФ по Краснодарскому краю.
СК будет добиваться содержания Мирзаева под стражей до приговора
Следственный комитет РФ не согласен с решением суда об освобождении под залог чемпиона по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в неумышленном убийстве московского студента, и будет добиваться его содержания под стражей до вынесения приговора, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.