Защита Бородина сможет ознакомиться с обвинениями не раньше 24 февраля
Следователи намерены ознакомить защиту экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина с документами, свидетельствующими о возбуждении в отношении него нового дела, лишь через два дня. Об этом в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru сообщил адвокат Михаил Доломанов, представляющий интересы Бородина.
Зарубежных юристов надо знакомить с правовой системой РФ - Яковлев
Зарубежных юристов необходимо знакомить с российской правовой системой, заявил в среду советник президента РФ Вениамин Яковлев в ходе выступления на съезде Ассоциации юристов России (АЮР) в Москве.
Против Бородина и Акулинина возбуждено дело о хищении 6,7 млрд руб
Следователи возбудили новое уголовное дело против экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина - на этот раз они подозреваются в хищении на сумму более 6,7 миллиарда рублей, сообщает в среду следственный департамент (СД) МВД России.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте завершено - адвокат
Расследование ДТП с участием машины топ-менеджера ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте в столице, когда погибли два врача, завершено, представители обвиняемых приступают к ознакомлению с собранными материалами, говорится в сообщении на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют интересы родственников погибших.
СК закрыл дело об изнасиловании против хоккеиста Обухова
Следствие приняло решение прекратить уголовное дело в отношении бывшего игрока хоккейного клуба "Ак Барс", ныне игрока магнитогорского "Металлурга" Дмитрия Обухова, подозревавшегося в изнасиловании жительницы Казани, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Татарстану Эдуард Абдуллин в среду.
Свыше 20 протоколов составлено в отношении участников акции у ЦИКа
Более 20 административных протоколов составлено в отношении задержанных во вторник за попытку провести несогласованную акцию у здания Центризбиркома в центре Москвы, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».