Нургалиев пожаловался на "Мерседесы" преступников
Преступники в наши дни зачастую ездят на таких машинах, которые позволяют им легко отрываться от полицейского преследования; ситуация, возможно, изменится с введением новых технологий в оперативную практику, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Подозревавшийся в экстремизме главред газеты на Урале реабилитирован
Следователи Челябинской области прекратили уголовное преследование жителя города Валерия Ускова, которого следствие обвиняло в распространении газеты экстремистского содержания "Правда города Златоуста", говорится в сообщении регионального следственного управления СК России, поступившем в агентство РАПСИ в пятницу.
Срок ареста совладельца клуба "Хромая лошадь" Мрыхина продлен до мая
Суд продлил до мая срок ареста бизнесмена Константина Мрыхина, совладельца сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь", сообщила РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК РФ по Пермскому краю, не уточнив дату вынесения решения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.