Оппозиция почти замкнула Садовое кольцо
Участникам оппозиционной акции "Большой белый круг" в воскресенье практически удалось сомкнуть живую цепь на Садовом кольце в Москве. Участники и организаторы довольны тем, как прошел флешмоб, хотя в партии "Единая Россия" отметили, что протестная акция в Прощеное воскресенье является пренебрежением к традициям многих россиян.
На площади Революции предотвращена драка, задержаны 10 человек
Полицейские предотвратили на площади Революции в Москве драку, которую попытались начать пришедшие с акции на Садовом кольце оппозиционеры, после этого были задержаны десять человек, сообщает столичный главк МВД РФ в воскресенье.
Оппозиционные силы в Сибири проводили "политическую зиму"
Представители различных оппозиционных движений и партий в воскресенье провели акции и митинги в регионах Сибири с требованиями честных выборов, однако они не отличались большим числом участников, передают корреспонденты РИА Новости.
По инциденту в храме Христа Спасителя возбуждено дело о хулиганстве
Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" в связи с инцидентом, когда пятеро девушек в масках включили музыку в храме Христа Спасителя в Москве и выкрикивали оскорбления, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.