800 человек участвуют в запрещенной акции в Петербурге, 70 задержаны
Число участников несанкционированной акции против итогов президентстких выборов, которая проходит рядом с Законодательным собранием Петербурга, составила около 800 человек, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Полиция задерживает участников несанкционированной акции в Петербурге
Полиция начала задерживать участников несанкционированной акции против результатов президентских выборов, которая проходит у стен Мариинского дворца в центре Петербурга, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Акция оппозиции на Пушкинской площади Москвы
Санкционированный митинг "За честные выборы" прошел на Пушкинской площади в Москве 5 марта. Выступающие на сцене активисты оппозиционных движений потребовали проведения досрочных выборов президента и депутатов Госдумы.
Митинг на Манежной площади в Москве в поддержку Путина
Митинг в поддержку Владимира Путина, по предварительным данным ЦИК РФ, победившего на президентских выборах, прошел на Манежной площади в центре Москвы. На него пришли около 15 тысяч человек, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
Полицейские оцепили Лубянскую площадь, где планируется акция оппозиции
Полицейские оцепили Лубянскую площадь в Москве, на которой оппозиционеры в понедельник собираются провести несанкционированную столичными властями акцию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Полиция сообщает о задержании готовившего бомбы для взрывов на Манежке
Полицейские задержали в Подмосковье молодого человека, готовившего на продажу самодельную бомбу, которая могла быть использована 5 или 6 марта в ходе массовых мероприятий после выборов президента РФ в центре столицы, сообщил журналистам в понедельник глава пресс-службы ГУМВД по области Евгений Гильдеев.
Активист "РосАгита" Коровин подозревается в нападении на предпринимателя
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на предпринимателя и хищения у него палаток, подозреваемым по которому проходит активист организации "РосАгит" Вадим Коровин, сообщила агентству РАПСИ в понедельник адвокат Виолетта Волкова.
Нижегородец обнаружил в мусорном контейнере пакет с бюллетенями
Случайный прохожий в Нижнем Новгороде обнаружил в мусорном конейнере пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями для голосования, полицейскими по данному факту будет проведена проверка, сообщил в понедельник заместитель начальника полиции Нижегородской области по охране общественного порядка Андрей Шмонин.
Путин намерен поручить ЦИК проверить возможные нарушения на выборах
Премьер-министр РФ Владимир Путин, победивший, по предварительным данным ЦИК, на президентских выборах, намерен поручить Центризбиркому тщательно проверить все возможные нарушения при голосовании.
Прокуратура направила предостережения Немцову, Навальному и Удальцову
Прокуратура Москвы направила представителям внесистемной оппозиции, в том числе Борису Немцову, Алексею Навальному и Сергею Удальцову, предостережения о недопустимости нарушений закона, сообщила в понедельник столичная прокуратура.
Митинг на Пушкинской площади 5 марта
Согласованный с мэрией Москвы митинг оппозиции состоится вечером 5 марта на Пушкинской площади и прилегающей к ней территории. Импровизированная сцена мероприятия будет располагаться на ступеньках кинотеатра "Пушкинский". Ожидается, что на митинг придут от 10 тысяч до 30 тысяч человек.
Массовые акции в Москве 5 марта
Более 20 митингов и пикетов, в том числе девять крупных, намерены провести в Москве 5 марта представители оппозиции и сторонники Владимира Путина, который, по предварительным данным ЦИК России, победил на выборах президента, состоявшихся 4 марта.
АСВ сообщило о мошенничестве в отношении кредиторов АМТ-банка
Участились случаи обращения к кредиторам ООО "АМТ банк" от неустановленных лиц, которые выступают якобы от имени Банка России или госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), говорится в сообщении АСВ.
Поручения Медведева по ЮКОСу отвечают на запросы общества - Миронов
Поручения президента РФ Дмитрия Медведева по проверке обоснованности приговоров Платону Лебедеву и Михаилу Ходорковскому отвечают на запросы общества, в том числе и прозвучавшие на Болотной площади, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
<>