Три человека задержаны во время акции на Пушкинской площади в Москве
Три человека были задержаны в субботу на акции оппозиции в Москве, собравшейся на Пушкинской площади, чтобы обсудить детали планируемого на 6 мая так называемого "марша миллионов", передает корреспондент РИА Новости.
Адвокаты сочли утопией предложение о введении в МВД РФ "сухого закона"
Мнения опрошенных агентством РАПСИ российских адвокатов по поводу инициативы сенатора, бывшего замминистра внутренних дел Александр Чекалин сделать МВД территорией "сухого закона", запретив полицейским вообще употреблять алкоголь разделились – кто-то назвал его утопией, кто-то дурью, кто-то плодом весеннего обострения, а некоторые отметили, что оно не только трудноосуществимо, но и просто противоречит закону.
Россиянка, обвиняемая в сутенерстве, экстрадирована из Германии в РФ
Россиянка, обвиняемая в организации занятий проституцией в Германии, экстрадирована в пятницу на родину, сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель генеральной прокуратуры РФ Марина Гриднева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.