Центр "Детство" продолжит тяжбу с РПЦ за участок земли в Подмосковье
Реабилитационный центр "Детство" намерен подать апелляцию на решение суда, которое обязывает его передать Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в Подмосковье участок земли с находящимся на нем медкорпусом. В свою очередь Русская православная церковь утверждает, что на земле, на которую она претендует, нет никаких построек.
Задержан подозреваемый в присвоении 100 млн руб из бюджета Москвы
Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали гражданина Индии, подозреваемого в присвоении более 100 миллиона рублей из бюджета правительства Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главка.
Фигурант дела о подрыве "Невского экспресса" вышел на свободу
Один из фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" житель Ингушетии Макшарип Хидриев вышел из колонии на свободу, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, не уточняя дату освобождения Хидриева.
Должник организовал похищение бизнесмена, чтобы выступить его спасителем
Четверо обвиняемых в похищении столичного бизнесмена, которое организовал его должник, чтобы выступить спасителем и оплатить выкуп в 20 миллионов долларов, предстанут перед судом, остальные четверо объявлены в международный розыск, сообщило МВД РФ в четверг.
Участников сговора на рынке каустика оштрафуют на миллиарды рублей
Размер штрафов в отношении компаний, уличенных в сговоре на рынке каустической соды, составит несколько миллиардов рублей, сообщил начальник управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по борьбе с картелями Александр Кинев.
Права жильцов: ставим счетчик – как избежать "разводок"
К 1 июля нынешнего года все мы, владельцы жилых помещений, должны обзавестись индивидуальными счетчиками воды, а к 2015 году – еще и собственными счетчиками газа. Как при всякой общеобязательной "акции" на практике уже возникло немало типичных злоупотреблений и уловок со стороны желающих погреть руки на массовой установке приборов учета. Как распознать подвохи и какие самые важные правила нужно знать жильцам – в очередном выпуске нашей рубрики.
Экс-милиционеру в Коми грозит 7 лет колонии за "выбивание" показаний
Бывший милиционер из города Сосногорск (Коми) обвиняется в избиении гражданина ради получения признательных показаний, обвинительное заключение по его делу направлено в прокуратуру для утверждения спустя почти семь лет после инцидента, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления СК по республике Светлана Коровченко.
<>