Шеин получил все видеозаписи с выборов и в пятницу обратится в суд
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проводящий голодовку в знак протеста против результатов выборов главы города, получил из Центральной избирательной комиссии все видеоматериалы с записями веб-камер на избирательных участках года 4 марта. Об этом Шеин заявил в четверг на брифинге, который состоялся в сквере имени Кирова, где происходит уличная часть акции протеста.
Сергей Цапок и члены его банды начали знакомиться с материалами дела
Обвиняемые по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края, в том числе лидер банды Сергей Цапок, начали знакомиться с материалами дела, сообщил в четверг журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Наследникам клада Нарышкиных придется доказывать права в суде
Всем заявляющим права владение кладом, который в конце марта обнаружили рабочие при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге, необходимо будет доказать обоснованность своих претензий через суд, заявил в четверг РАПСИ адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы главы Российского Императорского Дома.
МВД получило часть материалов дела Дерипаски и Махмудова
Следственный департамент МВД России получил только часть материалов уголовного дела в отношении российских предпринимателей Олега Дерипаски и Искандера Махмудова, которое вели испанские следователи, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Анжела Кастуева.
Директор приюта поедет в США на суд над приемной матерью Савельева
Директор Детской деревни-SOS в подмосковном Томилино, где живет Артем Савельев, брошенный американской приемной матерью, поедет в США и примет участие в суде 17 мая, сообщил в четверг журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Тульские власти запретили продажу алкоголя с 10 вечера до 10 утра
Власти Тульской области, где ранее действовал запрет на продажу алкогольных напитков с 23.00 до 7.00 мск, уменьшили время продажи алкоголя еще на четыре часа, сообщает в четверг пресс-служба правительства Тульской области.
Глава ГИБДД призвал записывать разговоры с инспекторами на диктофон
Автоинспекция рекомендует водителям записывать разговоры с сотрудниками ГИБДД на диктофон - так будет проще установить, кто прав, кто виноват, заявил в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.
Завершено расследование дела лидера свердловского "Яблока" о взятке
Следственные органы завершили расследование уголовного дела депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства строительной фирмы, сообщает в четверг пресс-служба областного управления СКР.
Жюри приступило к оценке работ VII конкурса "Правовая Россия"
Завершился основной тур VII Всероссийского профессионального Конкурса "Правовая Россия", сообщили агентству РАПСИ в оргкомитете. Жюри приступило к проверке свыше 1000 конкурсных работ по 11 заявленным номинациям. Наибольшее количество работ было подано в номинациях "Правовая надежда России" и "Гражданское право".
Чуров пока не видит причин отменять итоги выборов мэра Астрахани
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров заявил, что пока не видит возможности отмены в Астрахани результатов голосования на выборах мэра. Отменить итоги выборов требует экс-кандидат в мэры Олег Шеин, который с 16 марта проводит бессрочную голодовку в знак протеста против нарушений на выборах.
Алкоголь на 40 млн рублей изъяли в аэропорту "Домодедово"
Прокуратура выявила нарушения в деятельности магазина беспошлинной торговли ООО "Дуфри Ист" на территории столичного аэропорта "Домодедово", в результате на продукцию стоимостью более 40 миллионов рублей наложен арест, сообщила в четверг Генпрокуратура.
Александра Мишарина и его водителя допросили по делу о ДТП
Следователи допросили губернатора Свердловской области Александра Мишарина и его водителя по уголовному делу о ДТП с автомобилем главы региона, в результате которого погиб человек, сообщает в четверг следственное управление СКР по области.
Дума не будет рассматривать вопрос об отставке Нургалиева
Госдума не будет рассматривать проект постановления "Справедливой России" об отставке министра внутренних дел Рашида Нургалиева, поскольку документ был внесен с нарушением регламента, заявил журналистам в четверг первый вице-спикер палаты от КПРФ Иван Мельников.
Приставы арестовали часть имущества "Томской нефтегазовой компании"
Судебные приставы Каргасокского района Томской области арестовали имущество ОАО "Томская нефтегазовая компания" (ТНК) на Западно-Ключевском нефтяном месторождении на сумму около 10 миллионов рублей за долги по налогам и сборам, сообщила в четверг пресс-служба регионального УФССП.
<>