Причиной задержания журналистов в Москве стало нарушение ПДД - полиция
Причиной задержания нескольких журналистов, которое произошло в субботу в центре Москвы, стало нарушение правил дорожного движения, их уже отпустили из отделения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной полиции.
В МВД опровергли информацию о новой реформе ведомства
Информация о том, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу ведомства, которая может начаться в мае, не соответствует действительности, сообщает в субботу пресс-служба МВД России.
СК закрыл дело подозреваемого в распространении "Правды города Златоуста"
Следствие прекратило расследование уголовного дела в отношении учредителя и редактора газеты "Правда города Златоуста" Валерия Ускова, ранее подозревавшегося в распространении материалов экстремистского содержания. Расследование прекращено в связи с отсутствием состава преступления, сообщили РАПСИ в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области.
Митинг в поддержу мэра Астрахани собрал около 5 тысяч человек - УМВД
Митинг сторонников избранного мэра Астрахани Михаила Столярова, прошедший в субботу в центре города, собрал 5 тысяч человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД по Астраханской области Петр Русанов.
Депутаты устроили допрос Нургалиеву на заседании Госдумы
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев выступил в Госдуме в рамках внеочередного "правительственного часа" в связи с ЧП в казанском отделе полиции, где скончался задержанный Сергей Назаров. Глава МВД доложил о ходе расследования.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.