Адвокаты: ужесточение наказания за митинги направлено на их "удушение"
Ужесточение административного наказания для организаторов и участников митингов является лишь попыткой создать видимость защиты прав обычных граждан, а на самом деле направлено на "удушение" активности митингующих, считают адвокаты, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
СПЧ представит Медведеву доклады о правоохранительной системе и судах
Совет по правам человека на заседании 28 апреля представит президенту Дмитрию Медведеву восемь докладов, в том числе о ситуации в правоохранительной сфере и судебной системе, сообщил РИА Новости член совета Юрий Джибладзе.
СК обвинил высокопоставленного экс-военного в коррупции на 156 млн руб
Следствие предъявило обвинение бывшему заместителю начальника одного из главных управлений Минобороны России Сергею Шушлебину в причинении государству ущерба на сумму более 156 миллионов рублей, сообщил в среду Следственный комитет (СК).
Экс-милиционера задержали за угрозы свидетелю дела о поджоге ТЦ в Коми
Полиция в среду задержала в городе Кирово-Чепецке Кировской области экс-милиционера по подозрению в организации угроз свидетелю по уголовному делу о предполагаемых заказчиках поджога в Коми ухтинского ТЦ "Пассаж" (при пожаре погибли 25 человек).
В СК создан отдел по расследованию совершенных силовиками преступлений
Глава СК РФ создал в структуре ведомства специализированный отдел, который будет заниматься расследованием преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Еще один фигурант появился в деле об избиении эколога Фетисова
Следствие выделило в отдельное производство дело в отношении второго предполагаемого организатора нападения на защитника Химкинского леса эколога Константина Фетисова; личность этого человека устанавливается, сообщил в среду Следственный комитет (СК).
Следствие в Приморье не закрыло второе дело экс-майора Матвеева
Военно-следственный отдел СК России по гарнизону "Залива Стрелок" в Приморском крае отклонил ходатайство защиты экс-майора Игоря Матвеева, осужденного во Владивостоке на 3,5 года за превышение должностных полномочий, отказавшись закрыть второе уголовное дело, сообщила РИА Новости в среду его адвокат Ольга Грянченко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.