Полиция в Подмосковье задержала 36 защитников Цаговского леса
Полицейские доставили в участок 36 защитников Цаговского леса, которые в субботу на своем сходе сломали секции строительного ограждения в подмосковном Жуковском, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.
У предполагаемого мошенника в Риме изъяли ценные бумаги на $5,5 млрд
Полиция Рима изъяла в субботу ценные бумаги американского Резервного банка на 1,5 миллиарда долларов и золотые сертификаты на сумму около 4 миллиардов долларов в ходе расследования международных финансовых махинаций, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Сергей Удальцов задержан в Ульяновске
Оппозиционный политик, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявляет, что его задержали в субботу после антинатовского митинга в Ульяновске. В полиции говорят, что Удальцов "приглашен в ОВД для дачи пояснений" по заявлению от женщины о нанесении телесных повреждений.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.