Помилованный Мохнаткин не выйдет из колонии раньше вторника - адвокат
Администрация колонии ИК-4 города Торжок Тверской области не выпустит Сергея Мохнаткина, помилованного президентом РФ Дмитрием Медведевым, как минимум до утра вторника. Об этом в понедельник рассказал агентству РАПСИ по телефону адвокат Валерий Шухардин, представляющий интересы осужденного за нападение на милиционера на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве Мохнаткина.
Омбудсмен отзовет иск к ФСИН после встречи с руководителем ведомства
Уполномоченный по правам человека в РФ Виктор Лукин дал поручение своему представителю отозвать иск к ФСИН РФ, в котором он просил отменить указание об удержании средств из ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) осужденным.
Родители убитой в Брянске 9-месячной девочки признаны вменяемыми - СКР
Эксперты признали вменяемыми отца и мать 9-месячной Ани Шкапцовой, которые обвиняются, соответственно, в ее убийстве и пособничестве в совершении этого преступления, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Состояние декоратора Краснова стабильно тяжелое - адвокат
Известный художник-декоратор Борис Краснов, обвиняемый в вымогательстве, остается на лечении в одной из клиник Германии, состояние его здоровья "стабильно плохое", сообщил агентству РАПСИ в понедельник его адвокат Александр Добровинский.
Трунов и Айвар не будут защищать интересы погибших в ДТП на Ленинском
Известные адвокаты Игорь Трунов и Людмила Айвар больше не смогут представлять интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, поскольку ранее они защищали интересы другой стороны, сообщил агентству РАПСИ потерпевший Сергей Александрин.
Документы на Мохнаткина пока не поступили в комиссию по помилованию
Документы на освобождение Сергея Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве и помилованного президентом, пока не поступили в тверскую комиссию по вопросам помилования, сообщил РИА Новости в понедельник глава комиссии Александр Кузнецов.
Полиция задержала двух волгоградцев за пропаганду нацистской символики
Сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которые публично пропагандировали нацистскую символику в Волгограде, решением мирового суда они привлечены к административной ответственности в виде ареста на десять и 15 суток, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по области.
Суд запросил в СИЗО данные о здоровье Батурина по его жалобе на арест
Мосгорсуд запросил сведения о состоянии здоровья предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями "Интеко", чтобы выяснить возможность его дальнейшего содержания под стражей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
СК хочет забрать у МВД дело о нападении на химкинского активиста
Следственный комитет РФ ходатайствует об изъятии у полиции расследования дела о нападении на представителя общественного движения "В защиту Химкинского леса" Алексея Дмитриева, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Подозреваемые в серии нападений на водителей фур задержаны в Приамурье
МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Оперативники в Амурской области задержали двух подозреваемых в совершении серии нападений на водителей на трассе "Чита-Хабаровск", сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления уголовного розыска МВД РФ, не уточняя дату задержания.
<>