СК возбудил дело по факту взрыва на полигоне в Нижегородской области
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва боеприпасов в среду на полигоне "Мулино" в Нижегородской области, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Власти Чечни сочли провокацией инцидент у ТЦ "Европейский" в Москве
Правительство Чечни считает провокацией драку у московского торгового центра (ТЦ) "Европейский"; по его данным, пока рано говорить о том, что в инциденте участвовали родственники заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.
СК вскрыл еще один факт насилия над задержанным в отделе "Дальний"
Следствие в Татарстане возбудило очередное уголовное дело в отношении бывших сотрудников отделения полиции (ранее - милиции) "Дальний", которые подозреваются в насилии над задержанным, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Машину, которой якобы управлял Иракли, объявили в розыск после ДТП
Подмосковная Госавтоинспекция объявила в розыск машину Audi белого цвета, в которой предположительно находился певец Иракли, избивший водителя, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.
ГВП выясняет, кто принял решение о призыве в армию больного раком
Главная военная прокуратура (ГВП) России проводит в Центральном федеральном округе проверку, выясняя, кто принял решение о призыве на военную службу рядового Марата Тузбакова, сообщил РИА Новости в среду представитель ГВП.
Доходы генпрокурора Чайки за год выросли более чем вдвое
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заработал в прошлом году более 5,6 миллиона рублей - это приблизительно на 3,5 миллиона рублей больше, чем в 2010 году, свидетельствуют данные о доходах, опубликованные в среду на сайте главного надзорного ведомства.
Налоговая разблокировала счет коллегии адвоката, защищающей Pussy Riot
Налоговая инспекция разблокировала счет Московской городской коллегии адвокатов "Волкова, Лесников и коллеги", доступ к которому был временно закрыт якобы из-за непредставленной вовремя отчетности, сообщила в среду агентству РАПСИ руководитель коллегии Виолетта Волкова.
СК возбудил дело против полицейского, насмерть сбившего женщину в Томске
Следствие возбудило уголовное дело по факту наезда полицейского на пожилую женщину в Томске, в результате которого она скончалась, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Томской области Елена Лебедева.
МВД выявило хищение акций одного из крупнейших производителей патронов
Следствие выявило хищение 25% акций одного из крупнейших в России производителей боеприпасов - ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" (КСПЗ), сообщило в среду главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
СК завершил расследование дела о попытке теракта на Красной площади
Завершено расследование уголовного дела в отношении Зейнаб Суюновой, обвиняемой в покушении на террористический акт на Красной площади в Москве 31 декабря 2010 года, сообщил Следственный комитет России в среду.
<>