Завершено предварительное следствие по делу следователя Дмитриевой
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего следователя Нелли Дмитриевой, обвиняемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере совместно с бывшим сотрудником МВД Максимом Каганским, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Граждан РФ надо защитить от незаконных действий иностранных юрисдикций
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что Россия должна защищать своих граждан и компании от недобросовестной конкуренции правовых систем иностранных государств.
Афера с кредитами грозит экс-главе "Энергомаша" 10 годами тюрьмы
Пресненский суд Москвы назначил на 22 мая слушания по существу по уголовному делу в отношении бывшего руководителя холдинга "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
"Яндекс" назвал самые популярные поисковые запросы со словом "закон"
Пользователи поисковой системы "Яндекс", указывая в запросе слово "закон", чаще всего ищут юридические законы - в частности, о защите прав потребителей, полиции и образовании, следует из исследования компании "Яндекс".
Завершено предварительное следствие по делу Каганского
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере совместно со следователем ГСУ ГУ МВД РФ Нелли Дмитриевой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Глава крупной транспортной компании попал в уголовное дело в Приморье
Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Примавтодор", подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, что привело компанию к ущербу на сумму около 11 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета Аврора Римская.
Задержания в лагере оппозиции на Кудринской площади в Москве
Утром 16 мая полиция вытеснила лагерь оппозиции на Чистых прудах с бульвара. Участники "гуляний" стали перемещаться в сквер на "Баррикадной". Вечером того же дня сотрудники ОМОНа за различные правонарушения начали задержания в районе Кудринской площади.
Оппозиционеры перекрыли дорогу автозаку с задержанными в Москве
В среду утром сотрудники правоохранительных органов по решению суда вытеснили лагерь оппозиции с Чистопрудного бульвара. Участники "гуляний" переместились на Кудринскую площадь. К вечеру здесь собралось около двухсот человек. После 22.00 часов полиция потребовала собравшихся освободить площадь, на что некоторые ответили отказом. Нарушителей начали задерживать.
Задержанного Яшина могут арестовать на 15 суток - адвокаты
Члену оппозиционного движения "Солидарность" Илье Яшину, задержанному в среду вечером на Кудринской площади в Москве, грозит 15 суток ареста за неповиновение распоряжению сотрудника полиции, сообщил РИА Новости депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Илья Пономарев со ссылкой на адвокатов Яшина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.