Активист подал в СК заявление о его избиении ОМОНом 6 мая в Москве
Гражданский активист Алексей Гаскаров обратился к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Вадиму Яковенко с заявлением о его избиении сотрудниками ОМОНа на "Марше миллионов" 6 мая в столице, сообщили агентству РАПСИ в понедельник в межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора".
ВККС разрешила возбудить дело против экс-присяжной из Астрахани
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении одного из бывших участников коллегии присяжных Астраханского областного суда, подозреваемой в получении взятки, сообщили РАПСИ в коллегии.
Правозащитники просят проверить, был ли сговор у полиции и угонщиков
Фонд "Общественный вердикт" обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить сотрудников отделения МВД России по Хорошевскому району Москвы на возможность преступного сговора с угонщиками автомобилей, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в фонде.
Задержанная по делу о беспорядках на Болотной отрицает вину - адвокат
Следствие подозревает 18-летнюю активистку Александру Духонину в призывах к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади Москвы и, видимо, будет просить суд об ее аресте, сообщил в понедельник агентству РАПСИ ее адвокат Григорий Шкаликов.
Где и когда Чичваркин даст показания по делу Термиргалиева еще не ясно
Проживающий в Лондоне экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин намерен дать показания в отношении бывшего сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева - одного из фигурантов громкого дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, однако, сроки и форма предоставления информации следствию пока не определены, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат бизнесмена Юрий Гервис.
Дацика вновь признали вменяемым
Повторная психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в московском институте имени Сербского, установила, что националист, экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, обвиняемый в разбое и поджоге церкви, на момент совершения преступлений психическими расстройствами не страдал, сообщила журналистам в понедельник мать Дацика, которая проходит по делу общественным защитником.
<>