Прокуратура объявила предостережение Дмитрию Гудкову по событиям 6 мая
Прокуратура Москвы провела проверку по обращениям граждан о нарушениях, допущенных при проведении оппозицией публичных акций, и вынесла предостережение депутату Госдумы Дмитрию Гудкову, сообщает сайт Генпрокуратуры.
Приватизация в РФ вызвала напряженность и коррупцию - Вениамин Яковлев
Поспешная приватизация в России породила социальную напряженность в обществе и стала одной из причин роста коррупции, такое мнение высказал в четверг советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев.
Резник считает позором размер оплаты труда адвокатов по назначению
Глава адвокатской палаты Москвы Генри Резник по-прежнему считает позором оплату труда защитников, работающих по назначению, которую с 1 января будущего года планируется повысить до 550 рублей в день.
Задержаны подозреваемые по делу о налете на семью тульского бизнесмена
Полицейские задержали предполагаемых организатора, пособника и участника нападения в апреле на семью предпринимателя в Туле, который, защищая близких, убил троих грабителей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УМВД по Тульской области.
Дело об организации убийства Политковской будут расследовать отдельно
Следствие выделило в отдельное производство уголовное дело в отношении предполагаемого организатора убийства журналистки Анны Политковской, бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, сообщил в четверг агентству РАПСИ его адвокат Карен Нерсисян.
Адвокат фигуранта дела Политковской пояснил возможное смягчение ареста
Ходатайство следствия об изменении на домашний арест меры пресечения для фигуранта дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрия Павлюченкова является уступкой и благодарностью за его показания, считает адвокат другого обвиняемого Алексей Михальчик.
Поле дикорастущей конопли обнаружили полицейские на юге Москвы
Целое поле дикорастущей конопли обнаружили в среду наркополицейские рядом со строящейся станцией московского метрополитена "Братеево", сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель столичного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Власти Москвы предлагают для "Марша миллионов" Фрунзенскую набережную
Власти Москвы предложили провести оппозиционную акцию"Марш миллионов" 12 июня на Фрунзенской набережной с митингом в районе Андреевского моста, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров РИА Новости в четверг.
Депутата Геннадия Гудкова обокрали в "Национале"
Депутат Госдумы Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") заявил в полицию о краже портмоне с паспортом и кредитной картой из кармана его пиджака в кофейне в центре Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ.
<>