Невеста подозреваемого в избиении Антонова подала заявление в полицию
Подруга байкера, подозреваемого в нападении на певца и композитора Юрия Антонова, подала в полицию заявление, в котором обвинила музыканта в провоцировании драки, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Духанина не будет обжаловать домашний арест по делу о беспорядках
Защита 18-летней москвички Александры Духаниной, задержанной по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, не будет обжаловать ее заключение под домашний арест. Об этом в пятницу агентству РАПСИ сообщил адвокат Дмитрий Ефремов.
Власти: Фрунзенская набережная - оптимальное место для "Марша" 12 июня
Фрунзенская набережная в Москве является наиболее оптимальным местом для проведения шествий и митинга оппозиции 12 июня с учетом загруженности центральных улиц столицы в День России, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Большинство из 120 задержанных на Триумфальной отпущены из полиции
Полицейские составили административные протоколы и провели профилактические беседы с задержанными в четверг на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичной полиции, уточнив, что большинство задержанных уже отпущены.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.