Болельщики просят объективно расследовать конфликт у ТЦ "Европейский"
Болельщики футбольного клуба "Спартак" (Москва) распространили в среду заявление с просьбой объективно расследовать конфликт около ТЦ "Европейский" в Москве, в котором пострадал их товарищ, в ближайшее время они планируют обратиться по этому поводу к главе СК РФ Александру Бастрыкину и руководителю МВД Владимиру Колокольцеву.
Задержан предполагаемый киллер, стрелявший в главу холдинга "8 марта"
Предполагаемый киллер, стрелявший в главу мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко в Московской области, задержан, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Врачи выписали одного из судей, на которых напали с ножом в Тамбове
Тамбовские врачи отпустили после осмотра одного из судей, на которых в среду в ходе процесса напал подсудимый, второй пострадавший остается в больнице, сообщил РИА Новости председатель Октябрьского районного суда города Тамбова Александр Алтунин.
Следствие переквалифицировало дело об инциденте у "Европейского"
Следствие переквалифицировало дело по факту конфликта у московского торгового центра (ТЦ) "Европейский", в результате которого в больницы попали три человека, на более тяжелую статью, сообщает сайт Следственного комитета РФ в среду.
Подсудимый в Тамбове во время заседания ранил ножом двоих судей
Подсудимый, бывший замначальника отдела информационных технологий инспекции ФНС России по Тамбову Андрей Ляшков, обвиняемый в мошенничестве, во время судебного процесса в Тамбове в среду нанес ножевые ранения двум судьям, сообщила Генпрокуратура РФ.
Генпрокуратура выявила нарушения в работе ФСФР на Дальнем Востоке
Генпрокуратура РФ внесла представление руководителю Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрию Панкину с требованием устранить нарушения в работе ведомства на Дальнем Востоке, сообщило главное надзорное ведомство в среду.
Подозреваемый в резонансном убийстве в Нерехте доставлен в Кострому
Задержанный в ночь на среду подозреваемый в убийстве в городе Нерехте Костромской области доставлен в ИВС в Кострому, с ним начал работу следователь отдела по расследованию особо важных дел СКР, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСКР Ольга Вакурова.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.